7 499 ₴
Показать оптовые ценыСерия Steatite Elite компании Atlantic Groupe — это воплощение передовых технологий производителя отопительной климатической техники. Водонагреватели данной серии выполнены в современном дизайне, работают тихо, затрачивают минимум электроэнергии. Бойлер VM 50 D400-2-BC устанавливается только в вертикальном положении. Бак объемом 100 л позволяет обеспечить горячей водой от 1 до 5 жильцов. Выпускается в 3-х диапазонах емкостей — 50, 80, 100 литров.
Корпус водонагревателя Steatite Elite изготовлен из качественной стали окрашенной эмалью. Такое покрытие стойкое к выцветанию и механическим повреждениям, за которым легко ухаживать в быту.
Рабочий бак, изготовленный из качественной углеродистой стали, внутри покрыт эмалью с содержанием циркония. Данное покрытие надежно защищает материал бака от коррозии и совершенно безопасно для здоровья человека.
Пространство между внутренним баком и обшивкой заполнено вспененным полиуретаном высокой плотности, что обеспечивает высокие показатели энергосбережения.
За нагрев воды в бойлере отвечает нагревательный элемент Steatite (керамический "сухой" ТЭН) , который не контактирует с водой, защищен эмалированной стальной колбой, что значительно повышает качество его работы, надежен и безопасен в эксплуатации, имеет долгий срок службы. Нагревание воды от 15 до 65°С выполняется за 220 мин. Комбинацией "сухого" ТЭНа и капиллярного термостата достигается экономия электроэнергии до 15%. Для замены нагревательного элемента нет необходимости сливать воду с водонагревателя, что является большим плюсом как для сервисных специалистов, так и для пользователей.
Магниевый анод обеспечивает дополнительную защиту бака от коррозии. Использование стеатитового ТЭНа и магниевого анода продлевает срок службы, и значительно повышает качество работы водонагревателя.
Бойлер Steatite Elite VM оснащен многофункциональным защитным клапаном, капиллярным термостатом регулировки температуры, индикатором работы и термометром. Класс защиты от влаги — IP 24. Патрубки подачи холодной и отбора горячей воды изготовлены из нержавеющей стали.
Монтаж устройства следует выполнять на твердую вертикальную поверхность помещения. Установку и первый запуск водонагревателя должен проводить квалифицированный специалист с использованием оригинальных деталей, предоставленных производителем. Гарантия производителя на рабочий бак бойлера составляет 8 лет, на изделие и комплектующие - 2 года.
Водонагреватель Elite Steatite VM 50 D400-2-BC — это надежный, простотой и удобный в эксплуатации, обслуживании прибор, который прослужит длительное время и будет радовать Вас горячей водой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Время нагрева воды до 50°С | 100 мин |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Титановая эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Вес | 17 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Максимальное давление воды | 8 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 582 мм |
| Ширина | 433 мм |
| Глубина | 451 мм |